Купить iPhone 3G теперь можно дешевле

Рубрики: (Apple, iPhone) Автор: WapDj 14-11

Теги : , ,

Сотовые операторы, закупившие большое количество iPhone 3G и начавшие его продавать в своих офисах официально совсем недавно, уже начинают снижать цены на коммуникатор.
Операторы по условиям договора обязались продать за два года примерно 3,5 миллиона моделей iPhone 3G в России. Однако при текущей цене сделать это оказалось намного сложнее, чем они предполагали. Для достижения запланированного объёма продаж операторы сотовой связи, заключившие договор о продаже коммуникатора с Apple (а это Билайн (Вымпелком), МТС и Мегафон) должны реализовывать населению примерно по 146 тысяч iPhone 3G в месяц.
За октябрь же было продано около 100 000 коммуникаторов. И продажи продолжают снижаться.
Единственным выходом для увеличения продаж iPhone 3G в России остаётся снижение цены на широко разрекламированный аппарат.
По официальным данным цена на iPhone 3G уже снизилась (в зависимости от модели) примерно на 1-2 тысячи рублей. при этом неофициальная версия iPhone 3G упала в цене ещё больше (примерно на $146).
Аналитики прогнозируют дальнейшее падение цены, особенно актуальное к новогодним праздникам, когда борьба за покупателя в условиях финансового кризиса обострится ещё сильнее.




Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

О САЙТЕ

Интернет-размышления на вольные темы. Об интернете и не только...

Далее