Google, Google, Google

Рубрики: (Google, Yandex, Интернет, Поисковые системы) Автор: WapDj 27-08

Теги :

Решил посмотреть, чего интересного происходит в IT-индустрии и в особенности на рынке поисковых систем. Зашёл на вкладку «новости» одного из ярких представителей поискового бизнеса и ввёл «Google»…
Так, интересно. посмотрим, чем живёт этот поисковый гигант.

Google анонсировал выход из бэты (запущенной в марте) «Google Ad Manager». Теперь малые и средние представители сообщества вэб-мастеров смогут управлять продажей рекламных объявлений. Второй AdWords или что то типа этого? Не знаю, не тем, ни другим пока не пользовался. Неинтересно, пропускаем..
Так.. Идём дальше..
Google проводит тесты по улучшению своего портала (на ком он их проводит, интересно. на нас наверное. Опять поисковики экспериментируют…). Нет, пока вроде не всё так страшно, дизайн меняют. Ну и на этом спасибо. А то бы я без их выделения жирным шрифтом ссылок не нашел куда ткнуть. и таких изменений тестируется от 50 до 200…
Хотя дизай, конечно дело хорошее. Чего только стоят недавние «фокусы» яндекса, когда он все ссылки из поиска выдавал через редирект и понять куда ты уже заходил, а куда еще нет было достаточно проблематично.
Что там ещё пишут..
Google участвует в прокладке нового оптоволоконного кабеля по морскому дну. Доведут интернет до Японии, Гуама, Сингапура, Гонконга, Филиппин и Тайланда. Далековато однако замахнулись. Хотя и Яндекс вроде тянул свой кабель на дальний восток.

Ну с этим вроде всё ясно, Google цветёт и пахнет. а что там Yandex нам подготовил?

Ищем в новостях заветное слово…

Мда.. Как то не густо.. Может они только и могут, что Магадан на Находку менять? 🙂




Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

О САЙТЕ

Интернет-размышления на вольные темы. Об интернете и не только...

Далее