iPhone 3G пришел в Россию слишком рано

Рубрики: (Apple, iPhone) Автор: WapDj 06-10

Теги : ,

В ночь с четверга на пятницу в России начали продавать всемирно известный смартфон от не менее известной фирмы Apple. Как и ожидалось, ажиотажного спроса на iPhone 3G в Росси не последовало. Таким образом, реализовать 4 миллиона iPhone операторам связи — МТС, Мегафон и Билайн вряд ли удасться. Особенно очевидным это становиться после громкого провала iPhone в Японии. Вместо заявленного одного миллиона продаж за два месяца японский оператор связи Softbank едва реализовал 200 тысяч аппаратов.
Вряд ли ситуация с iPhone 3G сложится в России лучше.
Первый смартфон на территори России был продан в Петропавловск-Камчатске — где, как известно, полночь наступила когда в Москве было еще только 15 часов дня.
Все попытки Российских операторов связи начать продажи в первую же ночь не увенчались успехом. Количество людей, желающих одними из первых приобрести iPhone в столице едва перевалило за несколько сотен. Но и те небольшие очереди, которые образовались у главных офисов операторов после полуночи быстро рассосались. Не помогли даже приглашенные звёзды Российского телеэфира — Андрей Малахов и Тина Канделаки, которые участвовали в акции по продаже, организованной Вымпелком в своём главном офисе.
Судя по-всему Россия ещё не готова для массового приобретения смартфона по цене около 25 тысяч рублей, пусть и такого модного, как iPhone 3G от Apple.




Оставьте свой отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.

О САЙТЕ

Интернет-размышления на вольные темы. Об интернете и не только...

Далее